"

Команда КВН Даггостехуниверситета в полуфинале Центральной Лиги Москвы и Подмосковья

Фото:
1325
2 минуты

МОСКВА, 17 октября – РИА «Дагестан». В Московском молодежном центре «Планета КВН» состоялась четвертьфинальная игра Центральной Лиги Москвы и Подмосковья, в которой приняли участие 8 команд, представляющих разные регионы страны, в том числе команда веселых и находчивых Дагестанского государственного технического университета «Сборная ДГТУ» (Махачкала). Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Нашим ребятам пришлось побороться за выход в полуфинал с командами из Нижневартовского нефтяного техникума, «Вероника»; Томского государственного университета – «Вояж»; МГИМО – «Три богатыря» (Москва); СПБГУТ им. Бонч-Бруевича – «Сахарная пудра» (Санкт-Петербург); БФУ им. И.Канта – «Кантиана» (Калининград); «Артбакс РЭУ им. Г.В. Плеханова» (Москва); Омска – «На пределе» и Екатеринбурга – «Леон Киллер».

По итогу игры, заняв второе место, команда «Сборная ДГТУ» прошла в полуфинал лиги, наряду с командами из Томска, Екатеринбурга и Омска. Полуфинальные игры пройдут 26, 27 и 28 ноября.

Редакторская коллегия в составе Евгения Каплуна, Владимира Костура, Евгения Донских, работая с ребятами на протяжении 5 дней, неоднократно отмечала потенциал команды, умение придумывать шутки, особое трудолюбие и хорошую актерскую игру участников.

«Нестандартная кавказская команда, очень органичные и классные парни. Актерская игра у ребят крутая», – комментирует независимый эксперт Анастасия Минева.

Отметим, что приглашение на лигу КВНщики вуза получили лично от чемпиона Высшей Лиги КВН Евгения Донских после фестиваля КИВИН в Сочи и участия руководителя школы КВН в ДГТУ Магомеда Абдурахимова в тематической смене форума «Таврида».

«Команда КВН Сборная ДГТУ выражает благодарность ректору вуза Нурмагомеду Суракатову за всестороннюю поддержку команды и проректору по ВиСР Тамиле Рагимовой за то, что не остается в стороне в трудную для нас минуту», – сообщил Магомед Абдурахимов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела