"

Команда студентов ДГТУ стала призером межвузовских соревнований по киберспорту

Фото:
1045
1 минута
МАХАЧКАЛА, 13 октября – РИА «Дагестан». В межвузовских соревнованиях по киберспорту «Потомки великого полководца» команда ДГТУ заняла III место. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

«Мероприятие проходило в рамках реализации плана по подготовке и проведению празднования 800-летия со дня рождения князя Александра Невского. Организаторами турнира выступили Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Российский государственный университет им. А. Н. Косыгина». Поддержку в его проведении оказала Федерация компьютерного спорта Москвы и Федерация киберфутбола России», – отмечается в сообщении.

В открытых межвузовских состязаниях по киберспорту «Потомки великого полководца», посвященных 800-летию со дня рождения Александра Невского, приняли участие 1 370 студентов из более чем 60 вузов страны. Общий призовой фонд турнира превышал 280 тыс. рублей.

Игры стартовали 11 сентября и проводились по следующим дисциплинам: Counter-Strike:Global Offensive – многопользовательская компьютерная игра в жанре шутера от первого лица. Игровой процесс проходит в формате разбитого на несколько раундов матча между двумя командами игроков; DOTA 2 – компьютерная многопользовательская командная игра в жанре многопользовательской боевой арены; FIFA 21 – игра из серии FIFA в жанре футбольного симулятора.

В дисциплине FIFA 21 отличился студент 3 курса специальности «Экономическая безопасность» факультета информационных систем в экономике и управлении Ислам Керимов. Он занял третье место, за что был награжден грамотой, денежным призом, а также подарками от партнеров турнира.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела