"

Магомед Абидов: «Вузы должны быть на передовой по технической оснащенности, и мы будем их поддерживать»

Фото:
402
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 февраля – РИА «Дагестан». В рамках Года образования в Республике Дагестан первый заместитель министра образования и науки РД Магомед Абидов посетил факультет физики, математики и информатики Дагестанского государственного педагогического университета. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

В ходе встречи со студентами Магомед Абидов подчеркнул, что в современных реалиях роль учителя особенно велика.

«Отрадно, что в Даггоспедуниверситете будут использовать современные образовательные технологии. Вузы должны быть на передовой по технической оснащенности, и мы будем стараться это поддерживать. Хочу пожелать успехов всему коллективу студентов и преподавателей педагогического университета», – сказал Магомед Абидов.

В свою очередь, декан факультета Арсен Бакмаев провел экскурсию по технопарку универсальных педагогических компетенций и рассказал о его возможностях, предложил использовать потенциал в рамках Года образования в республике.

«Помимо IT-направления, в рамках технопарка будут реализованы инженерно-технические, естественнонаучные направления подготовки, проводиться исследования», – сказал Бакмаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела