"

«Мастерская новых медиа» объявила набор на обучение медийщиков и пиарщиков

Фото: Пресс-секретарь «Мастерской новых медиа»
79
1 минута

МАХАЧКАЛА, 31 января – РИА «Дагестан». Федеральная образовательная программа «Мастерская новых медиа» объявила о начале набора медиа- и PR-специалистов на обучение в 2024 году. Об этом информагентству сообщил пресс-секретарь проекта.

«Мастерская новых медиа» представляет собой программу для медиа- и PR-технологов, развивающую сообщество медиаспециалистов. Программа, созданная «Диалогом» и Мастерской управления «Сенеж», призвана формировать безопасную информационную среду и вносить вклад в укрепление информационного суверенитета России.

Заявки на медиапоток принимаются до 5 февраля, а на направление «Связи с общественностью» – до 12 февраля, на платформе проекта – мастерскаяновыхмедиа.рф.

Программа рассчитана на медиаменеджеров, блогеров, продюсеров, а также на руководителей пресс-служб органов власти, общественных организаций, бизнес-структур и PR-технологов. Лучшие кандидаты пройдут финальный этап – онлайн-интервью. Начало обучения запланировано на март 2024 года, с несколькими очными модулями в Москве. Учеба на программе бесплатная.

Куратор программы, заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Юлия Аблец отметила ответственность за формирование кадрового резерва, способного обеспечить безопасную и интересную медиасреду.

Заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей», ректор Мастерской управления «Сенеж» Андрей Бетин выразил уверенность, что выпускники программы будут определять тренды в медиа на годы вперед.

Особенностью программы является использование принципа авторских мастерских, позволяющего участникам получать опыт от ведущих специалистов медиаотрасли. В числе мастеров предыдущих лет – известные медиаменеджеры и эксперты. Спикеры программы – ведущие специалисты в области медиа и связей с общественностью России.

Программа уже имеет 840 успешных выпускников из 85 регионов, включая известных медиаменеджеров, блогеров, руководителей пресс-служб, что подчеркивает ее эффективность и значимость в мире медиа и PR.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела