"

Методический семинар по формированию функциональной грамотности учащихся прошел в Махачкале

Фото:
173
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 августа – РИА «Дагестан». Методический воркшоп «Технология сотрудничества как эффективный метод формировании функциональной грамотности учащихся» для заместителей руководителей по учебно-воспитательной работе общеобразовательных организаций прошел в рамках августовского совещания работников образования РД. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ДИРО.

В своем выступлении заведующая лаборатории по формированию функциональной грамотности Центра развития общего образования ДИРО Аминат Газимагомедова заявила о значимости методических мастерских для модернизации управленческих механизмов профессионального развития педагогов в контексте современных моделей и форм развития функциональной грамотности.

По словам организаторов, семинар направлен на улучшение управленческих механизмов профессионального развития педагогов в контексте современных моделей и форм развития функциональной грамотности обучающихся.

Участники мероприятия прорабатывали управленческие ситуационные задачи и делились опытом формирования функциональной грамотности школьников. Также они рассмотрели эффективные педагогические практики для развития функциональной грамотности у обучающихся.

Организатором воркшопа выступил Дагестанский институт развития образования совместно с АНОО «Дом знаний».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела