"

Методы борьбы с коррупцией обсудили на научно-практической конференции в ДГУНХ

Фото:
370
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 декабря – РИА «Дагестан». Республиканская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы противодействия коррупции в Российской Федерации» прошла в Дагестанском государственном университете народного хозяйства 8 декабря 2022 года.

Мероприятие открыл и вел директор научно-методического центра по вопросам противодействия коррупции, декан юридического факультета ДГУНХ Калимулла Шахманаев, который пожелал всем участникам конференции плодотворной работы, конструктивного диалога и эффективного взаимодействия.

Также с приветственной речью к участникам конференции обратился Уполномоченный по правам человека в Республике Дагестан Алиев Джамал Расулович. В своем выступлении он отметил, что данная конференция, проводимая Научно-методическим центром по вопросам противодействия коррупции ДГУНХ совместно с Управлением Главы Республики Дагестан по вопросам противодействия коррупции, является значительным событием в научно-практической сфере республики, затрагивает многие актуальные вопросы противодействия коррупции, может и должна дать ответы на многие проблемные вопросы на современном этапе развития республики.

В работе конференции приняли участие заместитель начальника Управления Главы РД по вопросам противодействия коррупции К. Хавчаев, старший помошник прокурора г. Махачкалы А. Ашыров, представители органов исполнительной власти Республики Дагестан.

Участники конференции в своих докладах затронули актуальные вопросы противодействия коррупции в РФ и РД.

Главная цель проведения конференции заключалась в обмене передовым опытом и знаниями в сфере противодействия коррупции.

Завершая работу конференции, участники выразили надежду, что полученные результаты будут полезны всем участникам, и в первую очередь, правовой науке, а предложенные рекомендации действительно найдут свое применение в практической деятельности.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела