"

Международный студенческий образовательный форум «Вершина» завершил свою работу

Фото:
1838
2 минуты
Международный студенческий образовательный форум «Вершина», который проходил 26-30 ноября на базе Дагестанского государственного университета, завершил свою работу, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Накануне поездки в Дербент, где участники форума смогли осмотреть древнюю крепость Нарын-Кала, в конференц-зале филологического факультета ДГУ прошло торжественное закрытие форума. Ректор ДГУ Муртазали Рабаданов в своем выступлении рассказал о том, как все начиналось, какие изменения ожидаются в перспективе.

«Форум “Вершина”, который три года назад мы задумали с начальником Управления по воспитательной и социальной работе ДГУ Арсеном Гаджиевым, прошел достаточно неплохо, в том числе благодаря поддержке Российского союза молодежи. Мы будем продолжать эту традицию, потому что я вижу, как горят глаза у ребят. В следующем году мы его собираемся провести в расширенном формате, тем более что у нас будет юбилей год – нам исполняется 85 лет. Мы также выиграли в конкурсе по развитию студенческого самоуправления и отдельно запланировали финансы на “Вершину”», – отметил ректор.

Рабаданов также рассказал, что в последнее время ДГУ может выплачивать социальные повышенные стипендии нуждающимся студентам первого и второго курсов. Кроме того, в вузе есть повышенные стипендии по 5 направлениям, размер которых достигает 15 тысяч рублей. «845 наших отличников получат по 9,5 тыс. рублей к cлету отличников ДГУ. Все студенты, получающие стипендию, перед Новым годом получат ее в двукратном размере», – заявил он.

Заместитель гендиректора РГВК «Дагестан», член Cовета Минобрнауки РФ Алексей Казак в своем выступлении отметил, что ДГУ вновь подтвердил статус ведущего вуза на Кавказе, потому что он продолжает объединять и объединяться с вузами страны.

Завершился форум официальным вручением Муртазали Рабадановым и Арсеном Гаджиевым благодарственных грамот тренерам Марине Вильевой, Виктории Касаткиной, Марине Аникиной, Юлии Марченко за проделанную работу на форуме и сертификатов всем студентам-участникам.

Напомним, что «Вершина» в ДГУ проходит уже третий год. В этом году форум обрел статус международного, в нем приняли участие в том числе студенты из Азербайджана, Турции и Китая. В течение четырех дней для участников форума прошли тренинги и мастер-классы по командообразованию, тренинги личностного роста, team-building и т.д. Также прошла неформальная встреча руководителей делегаций с ректором ДГУ Муртазали Рабадановым, в ходе которой участники форума смогли поделиться своими впечатлениями о форуме и Махачкале.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела