"

Мобильное приложение для студентов и преподавателей презентовали в ДГМУ

Фото:
948
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 октября – РИА «Дагестан». В Дагестанском государственном медицинском университете состоялась презентация мобильного приложения для студентов и преподавателей «МедГид». Проект реализован в рамках грантовой поддержки конкурса грантов Главы Республики Дагестан, сообщили информагентству в пресс-службе вуза.

Участие в мероприятии приняли и. о. ректора ДГМУ Разин Рагимов, председатель Комитета по науке и образованию НС РД Елена Павлюченко, заместитель министра здравоохранения РД Раиса Шахсинова.

«МедГид» – это мобильное приложение, предназначенное для студентов и преподавателей для упрощения получения информации об учебном заведении, включая историю ДГМУ, информацию о ректорате, деканате, расписании, общественной жизни вуза. Приложение адаптировано для англоязычных пользователей и слабовидящих людей.

В данном приложении предусмотрено разграничение разделов по темам и наличие навигации корпусов, учебных аудиторий с номерами и названиями кабинетов, а также наличие тем разделов, которые будут использованы в приложении.

Открывая мероприятие, Рагимов, который также является руководителем проекта, отметил, что идея создания приложения возникла в связи с многочисленными обращениями от студентов-первокурсников с вопросами к кураторам по поводу расположения аудиторий и корпусов.

«Помимо навигации, облегчающей перемещение студентов во время обучения, в программе представлена полезная информация как для студентов и сотрудников, так и для абитуриентов. Мы будем рады сотрудничать, если наша разработка заинтересует и другие вузы», – сказал Рагимов.

Бесплатное мобильное приложение «МедГид» уже доступно к скачиванию в Play Market, в AppStore будет доступно после модерации, отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела