"

Муртазали Рабаданов: «Наш университет делает все возможное для профессионального и личностного развития каждого студента»

Фото:
196
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 25 января – РИА «Дагестан». Председатель Союза ректоров вузов Дагестана, ректор ДГУ Муртазали Рабаданов поздравил студентов с Днём российского студенчества, сообщили информагентству в пресс-службе университета. 

«Дорогие студенты, поздравляю вас с праздником энергии, молодости, постоянного поиска знаний и новых открытий – с Днем российского студенчества!

Студенческая жизнь – совершенно особое время, память о котором хранится долгие годы. Новые навыки и знания, первые профессиональные достижения и личные успехи. Студенчество никогда не ограничивается только учебой, наша молодёжь всячески проявляет себя в самых разнообразных сферах. 

Мы гордимся своими молодыми учёными, активистами, спортсменами и волонтерами – победителями и участниками региональных, российских и международных конкурсов, спортивных, творческих и интеллектуальных соревнований. 

В прошлом году студенческие команды университета вошли в топ–10 IT-хакатона “Цифровой прорыв – 2021”, участники Клуба мышления вуза заняли 2-е место на федеральном чемпионате “Марафон мышления – 2021”, студенты ДГУ – финалисты первого Всероссийского конкурса “Твой ход”. 

Наш университет делает все возможное для профессионального, личностного, творческого развития каждого из студентов. В ДГУ созданы и эффективно действуют студенческие объединения: Комитет по делам молодёжи, сектор студентов и аспирантов профкома ДГУ, Студенческое научное общество, Студенческий совет, волонтерские объединения. 

Работа нашего волонтерского отряда  “Гриффиндор” в борьбе с COVID-19 в рамках проекта “Мы вместе” отмечена на федеральном уровне. Волонтерские движения университета  активно  помогают на региональных олимпиадах, проходящих в вузе, и в период  проведения приемной кампании.

Уверен, мы вместе будем укреплять престиж ДГУ, а полученные в стенах университета знания станут основой для успешного труда на благо нашей республики и всей страны.

Дорогие студенты, желаю вам успехов в учебе, уверенности в собственных силах и неиссякаемого оптимизма. Пусть удача и вдохновение никогда вас не покидают, а студенческая жизнь будет полна увлекательных событий, ярких впечатлений и блестящих побед!» – говорится в поздравлении.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела