"

Национальные исследования качества образования стартовали в Дагестане

Фото:
186
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 октября – РИА «Дагестан». В школах России 11 и 13 октября проводятся национальные исследования качества образования (НИКО) в шестых и восьмых классах. Сегодня, 11 октября, НИКО проходят ученики шестых классов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ДИРО.

Цель исследований – создание общего образовательного пространства в стране и улучшение общероссийской системы оценки уровня образования. Ученики проходят на компьютерах тестирование, где предусмотрены электронные формы для ввода ответов. Объективность обеспечивается независимыми наблюдателями.

Как отметили в пресс-службе, в регионе в рамках НИКО задействованы 5 школ. Среди них – Академический лицей города Буйнакска, Канцильская средняя общеобразовательная школа Хивского района, школа №6 города Дагестанских Огней, лицей №51 города Махачкалы и Каспийский лицей №8 имени Амет-Хана Султана.

В общей сложности в Дагестане в тестировании участвует порядка 780 учеников 6-х и 8-х классов. С помощью результатов исследования удастся проанализировать нынешний уровень системы образования и сформировать программу ее модернизации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела