"

Нацпроект «Образование» продолжает реализацию в Дагестане

Фото:
158
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 августа – РИА «Дагестан». Нацпроект «Образование» продолжает реализацию в Дагестане. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД. 

В городах республики открываются детские технопарки «Кванториум», где дети бесплатно освоят инженерные специальности, IT-кубы и Точки роста. Кроме того, школы подключаются к широкополосному интернету, а в начальных классах организовано бесплатное горячее питание для более 7 миллионов школьников. 

В Дагестане уже созданы 3 технопарка «Кванториум» и Центра цифрового развития «IT-куб», а также 380 Точек роста. На 1 сентября текущего года планируется открытие детского технопарка «Кванториум» на базе Каспийской СОШ №13, двух центров цифрового образования «IT-куб» на базе колледжей Кизляра и Дербента и 171 центра образования «Точки роста».

В ведомстве отметили, что для школьников 6-11-х классов в 80 регионах страны также был реализован проект «Билет в будущее». К концу прошлого года к системе подбора профессий подключились более 25 тысяч дагестанских школьников. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела