"

Неделя открытых дверей пройдет в стенах ДГТУ

Фото:
1227
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 ноября – РИА «Дагестан». С 29 ноября по 4 декабря в Дагестанском государственном техническом университете пройдет Неделя открытых дверей.

Всю неделю на площадках университета будут проводиться мероприятия и встречи, направленные на ознакомление будущих абитуриентов с условиями учебы в университете и знакомство студентов вуза с будущими работодателями.

Так, в понедельник, 29 ноября, состоится встреча представителей вуза с выпускниками школ города Махачкалы, а в среду – с выпускниками учреждений СПО городов Махачкалы и Каспийска. В рамках встреч состоится знакомство будущих абитуриентов с учебным процессом и лабораториями, а также руководством и профессорско-преподавательским составом ДГТУ. Для гостей проведут экскурсию по студенческому городку университета и презентацию разработок ДГТУ, направлений подготовки бакалавров, специалистов и магистрантов.

Во второй день Недели открытых дверей, 30 ноября, планируется проведение круглого стола на тему «Интеграция науки, образования и производства как основа инновационного развития экономики региона» с представителями профильных предприятий и организаций – будущих работодателей студентов вуза.

В четверг запланировано проведение конкурса «Школьный лидер» среди активных школьников г. Махачкале, а в пятницу – встречи с выпускниками специальных школ, Центров развития одаренных детей, научных кружков Махачкалы и Каспийска, а также открытие молодежного центра «Микрон» с презентацией разработок сотрудников, аспирантов и студентов ДГТУ.

Завершится Неделя праздничным концертом, посвященным Дню матери.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела