"

Новые 4 школы и 8 ДДУ возводят в Махачкале

Фото:
605
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 декабря – РИА «Дагестан». В столице региона по линии Национального проекта «Образование» возводятся сразу 3 современные школы и 1 ученический блока на базе имеющейся СОШ с общим числом 3 554 ученических мест, и 8 детских дошкольных учреждений на 1540 мест. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

«Строятся школы на 502 учеников (МБОУ «СОШ №41»), на 1 224 учеников (МБОУ «СОШ №58») и на 1 224 учеников (в МКР «Ипподром»). Также на базе СОШ № 27 возводится блок-пристройка на 604 учеников. Новые объекты частично разгрузят школы в которых действует «трехсменка»», - отмечается в сообщении.

Также ведомство запланировало строительство еще одной школы в пригородном поселке Шамхал (на 604 ученика) и двух блок-пристроек на 250 учеников на базе лицея № 22, и на 500 учеников в лицее № 39.

Также собеседник информагентства отметил, что руководством Минобрнауки региона подготовлена и направлена заявка в адрес Минпросвещения РФ на строительство еще 4 школ и блок-пристроек.

Что касается строительства ДДУ, то четыре детсада уже готовятся к открытию (МКР ДОСААФ, поселки Сулак и Богатыревка), один детский сад проходит процедуру передачи в собственность республики, а в трех завершают ремонтные работы.

Также для ликвидации очередности в детский сад в Минпросвещения России направлена заявка на строительство 11 садов на 1 140 мест.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела