"

Новый детский сад открыли в Чародинском районе

Фото:
1180
1 минута
МАХАЧКАЛА, 29 октября – РИА «Дагестан». Открытие дошкольного образовательного учреждения состоялось в селе Новомугурух Чародинского района, находящемся в зоне отгонного животноводства, сообщили информагентству в пресс-службе министерства образования и науки РД.

По словам источника, открытие детского сада стало возможным благодаря председателю СПК агрофирмы «Мугурух» Кудамагомеду Махачеву, передавшему под детский сад свой дом, оборудовав здание всем необходимым для всестороннего развития дошколят.

В открытии приняли участие директор Центра по обслуживанию деятельности образовательных учреждений, расположенных в зонах отгонного животноводств, Магомедшапи Джахбаров, главный врач Республиканской детской многопрофильной больницы Сиражудин Махачев, руководитель районной детской больницы Супьян Абакаров и другие.

Приветствуя родителей и будущих воспитанников дошкольного учреждения, Магомедшапи Джахбаров подчеркнул важность мероприятия. Он отметил, что детсад «Развивайка» является 9-м в ряду дошкольных образовательных учреждений, открытых в ЦОДОУ ЗОЖ за последние 2 года.

С напутственными словами и добрыми пожеланиями в адрес малышей, гостей и сельчан обратился и сам Кудамагомед Махачев.

Разрезав символическую красную ленту, гости осмотрели детский сад. Он представляет собой новое современное здание с игровыми комнатами, уютными спальнями, музыкальным и физкультурным залами, пищеблоком. Рассчитан он на 40 детей.

Отметим, что в скором времени Центром по обслуживанию деятельности образовательных учреждений, расположенных в зонах отгонного животноводства, планируется открытие еще двух ДОУ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела