"

Нурмагомед Суракатов: «Важно, что министерство обороны занимается не только военно-техническими вопросами, но и возводит в стране массу социальных объектов»

Фото:
1387
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 сентября – РИА «Дагестан».  Ректор ДГТУ Нурмагомед Суракатов в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» прокомментировал прошедшую сегодня церемонию открытия социальных объектов образования в Дагестане в режиме ВКС с участием Владимира Путина.

«Дагестанцам особо приятно видеть, что Глава государства, даже находясь на другом конце света не забывает Дагестан и уделяет нашей республике внимание. В непростое на мировой арене время мы видим, что министерство обороны занимается не только военно-техническими вопросами, но и возводит в стране массу социальных объектов. Это важно, и народ России это очень ценит.

Сегодня для нас, работников системы образования был очень важный день – начало учебного года. Нам удалось, преодолев проблемы пандемии начать учебный цикл в очном режиме. Находясь на открытии школы в Новом Урада Кумторкалинского района мы видели радостные лица детей, «заряженные» на учебу. Сегодня стартовал очередной этап формирования будущего страны, этап в виде Дня знаний, в котором объединились практически все: первоклассники и губернаторы, учителя и родители, студенты и руководство страны», - сказал руководитель университета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела