"

Образовательный интенсив по биологии и экологии прошел в Дагестане

Фото:
127
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 декабря – РИА «Дагестан». Образовательный интенсив по биологии и экологии прошёл на базе детского технопарка «Кванториум» школы № 61, организованный отделом инновационной и проектной деятельности Центра развития общего образования Дагестанского института развития образования. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

Участниками интенсива стали 48 биологов из центров образования «Точка роста». Они посетили мастер-классы «Цифровые лаборатории: нейротехнология, применение на уроках биологии» и «Проведение внеурочных занятий по экологии с применением цифровых датчиков «ReleonLite»».

Открывая мероприятие, директор школы Кайтмаз Дибиров пожелал собравшимся продуктивной работы. Ответственный по технопарку Магомед Амирасулов рассказал об особенностях работы детского технопарка, о результатах учеников, посещающих его.

Практическая часть продолжилась лекцией методиста технопарка РусланаОсманова. Спикер раскрыл ключевые элементы исследовательской работы и этапы ее выполнения. Среди таких элементов – основы написания исследовательских работ, как на базе центров образования, так и на базе средней общеобразовательной школы.

В конце мероприятия для участников интенсива провели экскурсию по детскому технопарку «Кванториум».Мероприятие прошло в рамках организационно-методической поддержки центров образования «Точка роста», детских технопарков «Кванториум» на базе общеобразовательных организаций, центров цифрового образования «IT-куб».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела