"

Обучающий семинар для технических специалистов ППЭ прошел в РЦОИ Дагестана

Фото:
167
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 февраля – РИА «Дагестан». На базе Регионального центра обработки информации в режиме видеоконференцсвязи прошел обучающий семинар для технических специалистов пунктов проведения экзаменов в целях подготовки к проведению итогового собеседования по русскому языку в 9-х классах (ИС-9). Об этом информагентству сообщили в пресс-службе РЦОИ.

Обращаясь к участникам семинара, проректор по цифровой трансформации ДИРО – руководитель РЦОИ Аскандар Магомедов напомнил, что предстоящее итоговое собеседование по русскому языку в 9-х классах будет проводиться с применением WEB-технологии и основное отличие проведения ИС-9 в этом году состоит в методике сбора результатов участников ИС-9.

Шамулхан Керимханов, начальник отдела программного и технического обеспечения ГИА РЦОИ, выступил с докладом об организационно-технологических аспектах проведения ИС-9 с применением «небланковой технологии и сбором результатов ИС-9 в формате Web» в 2023 году. Шамулхан Керимханов подробно описал внесение результатов в WEB-форму и работу со станцией записи устных ответов во время проведения итогового собеседования.

Участники вебинара имели возможность получить ответы на интересующие вопросы. Запись вебинара по подготовке и проведению ИС-9 в 2023 году в Республике Дагестан можно просмотреть на youtube-канале «Дагестан РЦОИ».

В пресс-службе напомнили, что основной срок проведения ИС-9 в 2023 году – 8 февраля, дополнительные сроки – 15 марта и 15 мая 2023 года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела