"

«Один из критериев успеха – умение работать в коллективе» – Владимир Путин о важности очного обучения

Фото:
994
1 минута

ВЛАДИВОСТОК, 1 сентября – РИА «Дагестан». На встрече с учащимися школы Всероссийского детского центра «Океан» во Владивостоке президент России Владимир Путин ответил на вопросы по поводу формата образования (онлайн, оффлайн).

По словам президента, важнейшую роль в становлении успешного человека играет работа в коллективе. «Один из критериев эффективности работы человека – умение работать в коллективе. Как же вы научитесь работать в коллективе, если все время будет заниматься онлайн? Уже один из критериев успеха будет утрачен», – сказал президент.

Путин отметил важнейшую роль педагога в системе образования. «Важно не просто передавать знания, но важно как. Роль педагога заключается в том, чтобы все навыки, знания, которые человек приобретает, использовались не только на благо ему самому, но и во благо других людей, всего человечества».

Также президент отметил, что в системе образования будут сочетаться прямое обучение с использованием современных способов подачи материалов. Онлайн-формат обучения не будет полностью исключен из системы образования.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела