"

ОГЭ в основной период сдадут более 36 тысяч выпускников 9-х классов

Фото:
491
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 18 мая – РИА «Дагестан». Основной период ОГЭ для выпускников 9-х классов стартует завтра, 19 мая. В регионе в текущем году его будут сдавать 36 375 школьников. Об этом информагентству сообщили в Региональном центре обработки информации по РД.

Основной период проведения ОГЭ начнется с экзаменов по иностранным языкам 19 и 20 мая. Математика, являющаяся обязательным предметом для сдачи, пройдёт 23 и 24 мая. Один из самых выбираемых предметов по выбору – обществознание пройдет 27 и 28 мая. Второй обязательный для сдачи предмет – русский язык – состоится 7 и 8 июня. На 15 июня запланированы ОГЭ по предметам биология, информатика и ИКТ, география и химия. 22 июня состоятся ОГЭ по предметам литература, физика, информатика и ИКТ, география. Далее в период с 4 по 9 июля предусмотрены резервные дни для сдачи ОГЭ по всем предметам.

Участников экзамена запускают в пункт проведения экзаменов (ППЭ) начинается с 09:00 по местному времени. Допускаются участники экзамена в ППЭ при наличии у них документов, удостоверяющих личность, и при наличии их в списках распределения в данный ППЭ. ОГЭ по всем учебным предметам начинается в 10:00 по местному времени.

В случае опоздания на экзамен, школьник допускается к сдаче ОГЭ, но при этом время окончания экзамена не будет продлено.

В день экзамена запрещается иметь при себе уведомление о регистрации на экзамены, средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации. Нельзя выносить из аудиторий письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации. Из ППЭ и аудиторий ППЭ запрещается выносить экзаменационные материалы, в том числе КИМ и черновики на бумажном или электронном носителях, а также фотографировать экзаменационные материалы.

Участники экзамена занимают рабочие места в аудитории в соответствии со списками распределения. Пересаживаться и меняться местами запрещено.

Во время экзамена участникам экзамена нельзя переговариваться друг с другом, свободно перемещаться по аудитории и ППЭ, выходить из аудитории без разрешения организатора. При выходе из аудитории во время экзамена участник экзамена должен оставить экзаменационные материалы, черновики и письменные принадлежности на рабочем столе. Экзаменационная работа выполняется гелевой, капиллярной ручкой с чернилами черного цвета. Участники экзамена, допустившие нарушение требований Порядка проведения ОГЭ, будут удалены с экзамена.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела