"

Около 200 школьников и педагогов участвовали в III Республиканском слете РДШ

Фото:
1683
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 мая – РИА «Дагестан». Ко Дню детских общественных объединений, на базе Малой академии наук РД прошел III Республиканский слет Российского движения школьников (РДШ) в котором участвовали около 200 школьников и педагогов общеобразовательных учреждений региона. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе РДШ.

В рамках мероприятия прошла традиционная линейка, на которой новобранцы РДШ принесли присягу на верность Родине, после которой представители ВДПО и добровольческих организаций провели для школьников викторины, мастер-классы и тренинги.

В работе слета приняли участие врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев, его заместитель Альбина Арухова, председатель и координатор регионального отделения РДШ и другие официальные лица.

Замминистра образования и науки РД Альбина Арухова подчеркнула, что такие мероприятия важны для объединения талантливых детей со всех уголков республики.

Завершился слет тренингами по направлениям деятельности РДШ и мастер-классами от технопарка «Кванториум», Туристического клуба «Наследники», ТОКС, «Юнармии» и бизнес-колледжа ДГУНХ.

Напомним, что в настоящий момент РДШ объединяет порядка 800 тысяч школьников и 19 тысяч общеобразовательных организаций во всех регионах России.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела