"

Около 70 педагогов Дагестана приняли участие в семинаре по обеспечению информационной безопасности детей

Фото:
113
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 ноября – РИА «Дагестан». 68 педагогов и методистов управлений образования, курирующих вопросы воспитания, приняли участие в семинаре по информационной безопасности для педагогических работников, сотрудников учреждений и организаций, подведомственных органам исполнительной власти в ДИРО. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе института.

В рамках семинара с докладом «Для чего и как распространяют фейки» выступил руководитель Координационного информационно-культурного центра Мухтар Амиров. Он привел примеры фейковых аккаунтов, показал, как происходит выброс фейковой информации в Интернете, и проанализировал фейковые фотографии с ложной информацией.

Доклад «Практика информационной защиты детей в сети Интернет» подготовил специалист эксперт отдела гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания Минмолодежи РД Шевкет Крумов. Он рассказал о вовлечении в интернет-зависимость и дал советы по избеганию интернет-ловушек.

Руководитель Центра воспитания, психологии и педагогики Гульжан Тажутдинова также осветила вопросы информационной безопасности и продемонстрировала запрещенные в России сайты в докладе по информационной безопасности подростков.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела