"

Олимпиада по общеобразовательным дисциплинам прошла в ДГТУ

Фото: пресс-служба ДГТУ
99
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 декабря – РИА «Дагестан». Финальный тур олимпиады для школьников и студентов колледжей Дагестана по физике, химии, русскому языку, математике, информатике и обществознанию состоялся на площадке ДГТУ. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Олимпиада проводится для выявления и поддержки талантливой молодежи, оказания им помощи в профессиональной ориентации, повышения качества и улучшения результатов сдачи ЕГЭ.

Олимпиада прошла в два этапа. Первый (отборочный) этап проходил в ноябре дистанционно, в нем участвовало больше 600 обучающихся школ и колледжей. Второй этап проходил очно на базе ДГТУ.

Во втором этапе приняли участие более 120 обучающихся школ и колледжей Буйнакского, Карабудахкентского, Кизилюртовского, Магарамкентского, Табасаранского, Казбековского, Новолакского и других районов, а также городов Махачкалы, Дербента, Избербаша, Каспийска, Кизилюрта, Кизляра и Хасавюрта.

После официальной регистрации участники приступили к выполнению олимпиадных заданий. В состав жюри вошли ведущие преподаватели, представители профессорско-преподавательского состава и сотрудники университета. Перед началом олимпиады советник ректора Кади Гасанов поприветствовал участников олимпиады и пожелал им успехов.

После сдачи олимпиадных работ с выпускниками школ городов и районов республики встретились представители факультетов, которые провели экскурсию по лабораториям университета, рассказали о специальностях и направлениях, реализуемых в университете.

Результаты олимпиады станут известны в скором времени. Награждение победителей и призеров пройдет на базе ДГТУ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела