"

Онлайн-лектории по подготовке к ЕГЭ для школьников стартовали в ДГТУ

Фото:
1264
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 марта – РИА «Дагестан». Профессорско-педагогическим составом ДГТУ ежедневно с 15 марта по 30 апреля будут проводиться онлайн-лекции для школьников Республики Дагестан. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Выбор формата лекций обусловлен тем, что учащиеся школ отдаленных муниципальных образований республики не имеют возможности лично принимать участие в образовательных лекториях ДГТУ.

Теперь любой желающий через платформу FreeConferenceCall сможет получить на безвозмездной основе помощь в подготовке к Единому государственному экзамену, прослушав лекции педагогов технического университета – экспертов ЕГЭ.

Лекции будут проходить по трем дисциплинам: математике, физике и информатике, каждый день с 14:00 по ссылке.

Первая лекция по физике состоялась уже сегодня, 15 марта. Доцент кафедры физики Джавад Арсланов рассматривал с учащимися вопросы, связанные с разделом физики, изучающим движение материальных тел и взаимодействие между ними, – механикой.

Во вторник, 16 марта, состоится лекция по математике «Решение рациональных уравнений» (Ильясова С.А., ст. преподаватель.), в среду, 17 марта, – по информатике «Двоичное кодирование чисел. Запись двоичных чисел в восьмеричной и шестнадцатеричной системе» (Пиняскин В.В., к.х.н., доцент), в четверг, 18 марта, – по физике «Молекулярная физика. Термодинамика» (Ахмедов Г.Я., д.т.н., профессор), в пятницу, 19 марта, – по математике «Решение рациональных неравенств (метод интервалов)» (Асадулаева Т.Г., ст. преподаватель), в субботу, 20 марта, – по информатике «Таблицы истинности логической функции» (Исабекова Т.И., к.ф.-м.н., доцент).

С графиком проведения онлайн университетских лекториев можно ознакомиться на официальном сайте университета по ссылке.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела