"

Основной период ЕГЭ стартовал в Дагестане

Фото:
323
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 мая – РИА «Дагестан». Основной период ЕГЭ стартовал 26 мая и продлится до 2 июля. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе РЦОИ РД.

В первый день выпускники сдают географию, литературу и химию. ЕГЭ по русскому языку состоится 30 и 31 мая. Профильная математика назначена на 2 июня, а базовая математика – на 3 июня. Экзамены по истории и физике пройдут 6 июня, по обществознанию – 9 июня. ЕГЭ по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам – 14 июня. Устная часть по иностранным языкам пройдет в два дня: 16 и 17 июня. ЕГЭ по информатике также разделен на два дня и пройдет 20 и 21 июня. Резервные дни основного периода предусмотрены с 23 июня по 2 июля.

Сегодня по республике задействованы 53 пункта проведения экзаменов. Всего на этот день заявлены 3 705 участников, из них на химию – 3 322 выпускника, на литературу – 299 выпускников, на географию – 84.

Экзамены начались в 10:00 ч. На экзамен по литературе выделено 3 часа 55 минут, по химии – 3 часа 30 минут, по географии – 3 часа.

Во время экзаменов применяется технология печати контрольно-измерительных материалов в присутствии участников ЕГЭ и сканирования бланков ответов участников в пункте проведения экзамена. Во всех аудиториях будет осуществляться онлайн-видеонаблюдение.

С результатами экзаменов можно будет ознакомиться не позднее 10 июня в управлениях (отделах) образования либо в образовательных организациях, к которым были прикреплены для сдачи ЕГЭ, а также на сайте проверки результатов ЕГЭ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела