"

Педагоги Дагестана приглашаются к участию в международном гуманитарном педагогическом форуме

Фото:
1258
1 минута
МАХАЧКАЛА, 5 сентября – РИА «Дагестан». В Санкт-Петербурге с 23 по 26 сентября пройдет шестой международный гуманитарный педагогический форум фонда «Живая классика» – важнейшее событие в сфере профессионального дополнительного образования для педагогов, преподавателей литературы и всех, кто профессионально занимается детским и подростковым чтением, сообщили информагентству в пресс-службе фонда.

«В этом году программа форума будет также открыта для всех желающих, а ее главной темой станет использование современных цифровых ресурсов в преподавании филологических дисциплин. Ключевой тезис и название педагогического форума 2021 года – “Цифра в школьной литературе: угроза или вектор изменений?”.

Среди лекторов и ведущих программ форума – ученые, исследователи digital humanities и учителя-практики, которые идут по пути поиска, интеграции цифровых возможностей и новых форм школьного анализа», – сообщили в пресс-службе.

Послушать лекции и семинары Международного гуманитарного педагогического форума можно как оффлайн в Санкт-Петербурге на разных городских площадках, или онлайн, на youtube-канале фонда «Живая классика».

Гости форума смогут стать зрителями суперфинала конкурса юных чтецов «Живая классика», который пройдет 25 сентября 2021 года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела