"

Педагоги Дагестана приняли участие во Всероссийском форуме молодых учителей

Фото:
167
1 минута
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 мая – РИА «Дагестан». Дагестанские педагоги стали участниками Всероссийского форума молодых учителей «Педагог Профессия. Призвание. Искусство», проходившего в Ленинградской области. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

В форуме приняли участие 250 педагогов из 73 регионов России. Большинство участников форума — это победители, призеры и лауреаты профессиональных олимпиад и конкурсов, в том числе Всероссийского конкурса «Учитель года России». Впервые на форум прибыли и педагоги из ДНР и ЛНР.

Дагестан на мероприятии представили призер конкурса «Учитель года 2022», учитель английского языка Центра образования Буйнакска, Рашия Османова и учитель истории махачкалинской школы No 61 Руслан Саидов.

С молодыми учителями встретился министр просвещения Сергей Кравцов. В ходе встречи он подчеркнул, что начало профессионального пути – очень важный момент, когда многое зависит от поддержки коллег и профессионального сообщества.

В течение двух дней для участников проходили тренинги, мастер-классы и пленарное заседание. К качестве экспертов и спикеров выступили победители и призеры Всероссийского конкурса «Учитель года России» разных лет.

В ходе форума участники обсуждали вопросы создания педагогических классов, переподготовки учителей, цифрового образования, взаимоотношений между родителями и педагогами, а также летнюю оздоровительную кампанию. Молодые учителя обменивались опытом между собой и почерпнули много идей для применения в педагогической деятельности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела