"

Первокурсников ИЭУР ДГУ посвятили в студенты на территории турбазы «Главрыба»

Фото:
1007
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 ноября – РИА «Дагестан». Первокурсников института экологии и устойчивого развития Дагестанского госуниверситета посвятили в студенты. Мероприятие прошло на туристической базе «Главрыба». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Студентов по приезде ждал квест, организованный активистами института.

Разделившись на 5 команд из 5 человек, студенты поочередно проходили станции.

Первокурсники сообща преодолевали испытания: отвечали на вопросы, угадывали слова, участвовали в состязаниях. После прохождения станций команды вернулись и вместе с преподавателями отправились на организованный для них обед на берегу Сулакского каньона.

С приветственным словом обратился депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, член комитета по безопасности и противодействию коррупции, генерал-майор полиции Абдулхаким Гаджиев. Он поздравил студентов, выразил слова напутствия и вручил студентам первого курса студенческие билеты.  Гаджиев отметил, что будет помогать с трудоустройством выпускникам, которые будут активно проявлять себя в экологических проектах и показывать хорошую успеваемость.  

На мероприятии также присутствовал директор ИЭУР Алимурад Гаджиев, который поздравил студентов с поступлением и пожелал им удачи и дальнейших успехов.

«Впечатления потрясающие, не жалею, что поехал туда. Квест был очень увлекательным, мне понравилось. Было очень интересно и вкусно!» – поделился один из первокурсников.

После официальной части мероприятия участников пригласили на экскурсию на территории Главрыбы, где они посетили зоопарк, аттракционы и колесо обозрения, отметили в пресс-службе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела