"

Победитель конкурса «Лидеры России» провела мастер-класс для школьников Махачкалы

Фото:
1303
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 октября – РИА «Дагестан». Накануне в махачкалинской Гимназии № 13 замминистра по делам молодежи РД, победитель всероссийского конкурса «Лидеры России – 2020» Патимат Омарова провела для учеников старших классов мастер-класс по развитию лидерских компетенций и профориентации молодежи.

Мастер-класс был организован в рамках реализации проекта «Моя родная школа. На пороге будущего» и прошел в формате игры, где каждый участник должен был рассказать о себе. Патимат Омарова поделилась со школьниками знаниями о лидерстве, о выборе будущей профессии и построении карьеры, а также рассказала о перспективах для молодежи.

«Я думаю, что стремление к культуре успеха в детях нужно воспитывать с малых лет. Научить работать не на результат, а любить сам процесс, научить работе в команде. Для меня проект “Моя родная школа. На пороге будущего” – не только возможность самореализации как педагога, но и шаг в успешное будущее Дагестана и России», – подчеркнула Омарова.

Напомним, что проект «Моя родная школа» реализуется при поддержке клуба Лидеров России «Эльбрус». Он направлен на то, чтобы помочь школьникам определиться с вектором собственного развития после получения аттестата. В рамках проекта финалисты и победители конкурса управленцев «Лидеры России» провели 90 мастер-классов в своих родных школах в 40 регионах России.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела