"

Победителей конкурса на присуждение премий за достижения в педагогической деятельности наградили в Дагестане

Фото:
436
1 минута
МАХАЧКАЛА, 31 декабря – РИА «Дагестан». Церемония награждения победителей и участников конкурса на присуждение премий лучшим учителям образовательных организаций прошла в Республиканском центре образования. 

Как сообщили информагентству в пресс-службе Минобрнауки РД, конкурс проводился среди учителей образовательных организаций, реализующих программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в рамках Года образования.
 
С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась председатель Комитета Народного Собрания РД по образованию и науке Елена Павлюченко. Она отметила успешное завершение Года образования и поздравила учителей с наступающим Годом педагога и наставника. Кроме того, Елена Павлюченко вручила благодарности членам жюри конкурса.  
 
Со словами признательности к педагогам обратился также заместитель председателя Комитета НС РД по образованию и науке Руслан Ибрагимов. Он вручил сертификаты победителям конкурса на присуждение премий на сумму 100 тысяч рублей.
 
Сертификаты на сумму 200 тысяч рублей и благодарности победителям конкурса вручила зам. министра образования и науки РД Аида Далгатова.
  
Награды педагогам вручили также директор Научно-исследовательского института педагогики имени Тахо-Годи Альбина Арухова и представитель клуба «Учитель года» Эльвира Сайпуева.
 
Всего обладателями премий за достижения в педагогической деятельности на 100 тысяч рублей стали 100 учителей. Сертификаты на 200 тысяч рублей получили 32 педагога.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела