"

Портреты дагестанских школьников украсили экспозицию в Министерстве просвещения РФ

Фото:
165
1 минута

МОСКВА, 8 октября – РИА «Дагестан». Фотовыставку «Россия – страна для будущего» в центральном холле Министерства просвещения РФ, приуроченную к Неделе учителя, украсили два стенда с дагестанскими школьниками: Бурсой Султановым (Каспийск) и Фатимой Магомедовой (Буйнакск). Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

«В основу выставки легли лучшие истории успеха выпускников, прошедших путь профориентации в рамках проекта “Билет в будущее”», – отмечается в сообщении.

Открывая экспозицию, министр просвещения РФ Сергей Кравцов отметил, что задача отрасли образования заключается в том, чтобы каждый ребенок смог самореализоваться, потому что каждый – уникален, а учителя должны помочь ему раскрыть талант.

Идейным вдохновителем выставки выступил федеральный оператор «Билета в будущее» – Фонд гуманитарных проектов, который ранее запустил Всероссийскую акцию, основанную на отзывах выпускников. В ней приняли участие школьники из десятков регионов России, в том числе из Дагестана, Оренбурга, Самары, Белгорода, Ростова-на-Дону, Республики Крым, Южно-Сахалинска.

В пресс-службе отметили, что экспозиция продлится 3 недели.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела