"

Порядка 130 летних оздоровительных лагерей заработают в Дагестане

Фото:
283
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 марта – РИА «Дагестан». Рабочее совещание межведомственной комиссии по вопросам организации летней оздоровительной кампании-2022 прошло в Минобрнауки РД, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

В мероприятии приняли участие: представители Министерства здравоохранения РД, Главного управления МЧС РФ по РД, Управления Роспотребнадзора по РД и руководители детских оздоровительных лагерей.

В ходе совещания участники обсудили вопросы регистрации организаций в республиканском реестре лагерей, работу вожатских кадров, а также работу по организации тематических смен.

Как отметили в ведомстве, для вожатых пройдут курсы на базе Дагестанского института развития образования, без прохождения которых они не допускаются к работе.

Также в министерстве подчеркнули, что обязательным условием функционирования детских оздоровительных лагерей является регистрация в реестре до 1 мая.

По итогам мероприятия в предварительный список организаций отдыха и оздоровления детей вошли 28 загородных и 102 пришкольных организаций, сообщили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела