"

Представители Минобрнауки РД обсуждают в муниципалитетах итоги ГИА-2021

Фото:
1226
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 июля – РИА «Дагестан». Начальник Управления развития общего образования Минобрнауки РД Мухаммад Джамалов с рабочим визитом прибыл в Цумадинский и Ахвахский районы, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

В рамках визита состоялась рабочая встреча с администрацией Цумадинского района, на которой обсудили проблему организации питания учащихся начальных классов и итоги Государственной итоговой аттестации.

Особое внимание руководителей Джамалов обратил на разработку образовательной программы школы с учетом программы воспитания, учебных планов и календарных графиков, а также затронул вопросы аттестации педагогов и дал рекомендации руководителям образовательных организаций, отметили в пресс-службе.

Также Мухаммад Джамалов принял участие в торжественном открытии мемориала «Спасибо учителям» в селе Нижнее Гаквари.

На встрече в Ахвахском районе с и. о. начальника Управления образования и руководителем методического центра Джамалов подвел итоги 2020–2021 учебного года в образовательных организациях района, обсудил вопросы по разработке образовательных программ, учебного плана и озвучил предложения и рекомендации для использования в дальнейшей работе.

По данным ведомства, на встрече были поставлены задачи, необходимые для исполнения в новом учебном году: поэтапный переход к цифровой трансформации в системе образования; распределение учебного плана с учетом включения профильных предметов в сельских школах; включение в образовательную программу школы театральных кружков; организация работы по созданию кадрового резерва руководителей образовательных организаций; проведение в образовательных организациях и на уровне муниципалитетов семинаров по развитию мотивации учащихся.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела