"

Преподаватель ДГТУ стал призером Всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы»

Фото:
213
1 минута
МАХАЧКАЛА, 10 сентября – РИА «Дагестан». Декан факультета права и управления на транспорте ДГТУ, к.т.н., доцент Эдвард Батманов стал победителем конкурса «Золотые имена высшей школы – 2022» в номинации «За преданность профессии и продолжение традиций российской высшей школы». Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Отбор проводился среди преподавателей вузов, которые достигли высоких результатов в образовании, науке, общественной и воспитательной деятельности. В этом году заявки на участие прислали почти 1,1 тыс. педагогов из восьми федеральных округов России. Оргкомитет оценил конкурсантов по ряду критериев и определил 150 победителей в десяти основных и одной специальной номинации. 

После окончания в 2000 году механического факультета ДГТУ Эдвард Батманов поступил в очную аспирантуру МАДИ г. Москвы по специальности «Эксплуатация автомобильного транспорта» и в 2004 году защитил кандидатскую диссертацию. В ДГТУ работает с 2004 года. Доцент Батманов ведет научную работу в области эксплуатации автомобильного транспорта, является автором более 90 научных трудов, в том числе монографии «Комплексная оценка пассивной безопасности легковых автомобилей». В 2021 году ему было присвоено звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации».

Добавим, что конкурс проводится с 2017 года в рамках одноименного проекта межрегиональной общественной организацией «Лига преподавателей высшей школы» при поддержке Минобрнауки России и Фонда президентских грантов. За пять лет в нем приняли участие более 5 тыс. человек. Торжественная церемония  награждения победителей пройдет 18 ноября 2022 года в Общественной палате Российской Федерации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела