"

Преподаватель ДГУ победила на Международном конкурсе творческих и научных работ памяти И. Бунина

Фото:
1692
1 минута
МАХАЧКАЛА, 5 ноября – РИА «Дагестан». Преподаватель Даггосуниверситета Динара Керимова победила на Международном молодежном конкурсе творческих и научных работ памяти И. Бунина.

Как сообщили информагентству в пресс-службе вуза, в рамках события Керимова стала лучшей в номинации «Авторские прозаические и поэтические произведения». 

Всего на конкурс было представлено свыше 300 работ – иллюстрации к произведениям писателя, оригинальные научно-исследовательские работы, авторские произведения и другое.

«Я редко принимаю участие в творческих состязаниях. Многие сегодняшние конкурсы – просто финансовые авантюры организаторов с оргвзносами. Бунинский конкурс – площадка бесплатная и серьезная. Всегда интересно побыть в одной папке с молодыми успешными авторами из России и других стран, а уж если тебя выделяют, то это повод считать себя неслучайным человеком в литературе», – сообщила преподаватель.

По словам поэтессы, литературным творчеством она увлеклась еще в средней школе. В студенческие годы публиковалась в республиканских газетах, журналах, побеждала в межвузовском конкурсе «Белые журавли».

В прошлом году стихи и проза Керимовой были отмечены на Международном молодежном конкурсе эссе «Современная картина мира глазами молодежи», Международном литературном конкурсе «Новые писатели – 2019» и поэтическом конкурсе в рамках фестиваля поэтов и музыкантов «Берещенье-2019».

Со стихами автора можно познакомиться на площадке «Стихи.ру».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела