"

Проблему сохранения здоровья студенческой молодежи подняла студентка ДГУ на форуме в Нижнем Новгороде

Фото:
1714
1 минута

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 мая – РИА «Дагестан». Студентка III курса Даггосуниверситета Амина Мамаева представила исследование по проблеме ухудшения здоровья студенческой молодежи в своем докладе «Здоровый образ жизни как ценностные ориентации у студенческой молодёжи», на форуме «Молодежь и наука». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

«Здоровье молодежи и его охрана – важная государственная задача, от эффективности решения которой зависит будущее страны. Для студентов большинства вузов характерны постоянное психоэмоциональное напряжение, сокращение продолжительности сна, длительное пребывание в сидячей позе, снижение двигательной активности и времени нахождения на свежем воздухе. В исследовании наглядно показано безответственное отношение молодых людей к своему здоровью», – отмечает Мамаева.

Решение проблемы студентка видит в реализации комплексного подхода к ней. В частности, она предлагает внедрять в образовательный процесс здоровьесберегающие технологии, снизить учебную нагрузку (без ущерба для обучения) и другие практики.

Напомним, в форуме «Молодежь и наука» принимали участие представители студенчества из 35 регионов России.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела