"

Проект педагога из Дагестана вошел в топ-100 лучших практик по профориентации в России

Фото:
262
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 августа – РИА «Дагестан». Проект педагога из Дагестана по ранней профессиональной ориентации школьников «Мир профессий будущего» вошел в топ-100 лучших Всероссийских профориентационных практик. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

Автор работы – заместитель директора по воспитательной работе Хасавюртовской гимназии № 2 имени Сайтиева Патимат Гусейнова отметила, что работа направлена на расширение профориентационных и профессиональных возможностей для молодежи в регионах.

«Одна из наиболее острых проблем для подростков — это трудность в выборе профессии.  В старшей школе в период подготовки к выпускным экзаменам неопределенность относительно будущей профессии увеличивает стресс у подростков, а в дальнейшем приводит к снижению учебной и трудовой мотивации. В ходе жизненного пути сегодняшним подросткам предстоит поменять не одну профессию. Таким образом, навык самостоятельного выстраивания личной траектории становится критически необходимым», – рассказала педагог. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела