"

Профильная смена «Альтаир. Лето. Физмат. Инженерные каникулы» завершилась в Дагестане

Фото:
359
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 августа – РИА «Дагестан». Профильная образовательная смена «Альтаир. Лето. Физмат. Инженерные каникулы» прошла с 27 июля по 8 августа на базе ДГУНХ. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

На церемонии закрытия присутствовали замминистра образования и науки РД Аида Далгатова и директор Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Альтаир»» Аймесей Дибирова.

Приветствуя участников, Аида Далгатова отметила, что время, проведенное в образовательной смене, обязательно станет для ребят отправной точкой в достижении высоких результатов в учебе.

В профильной смене «Альтаир. Лето. Физмат. Инженерные каникулы» в этом году обучалось более 200 детей. Среди них – победители и призеры регионального и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников 2021-2022 учебного года, участники образовательный смены «Альтаир. Весна» и воспитанники Республиканского центра по выявлению и развитию таланта обучающихся.

На протяжении 12 дней преподавательско-тренерский состав обучал школьников олимпиадной физике, математике, робототехнике, программированию и разработке приложений для мобильных платформ.

Завершилось мероприятие награждением победителей и призеров дипломами и памятными подарками, а также презентацией творческих номеров.

Цель образовательной смены – развитие творческого и интеллектуального потенциала обучающихся. Организатором выступил Центр развития талантов «Альтаир» под руководством Минобрнауки РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела