"

Профсоюз работников здравоохранения РД организовал оздоровительную акцию в медколледже

Фото:
176
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 апреля – РИА «Дагестан». В рамках Всемирного дня здоровья профсоюз работников здравоохранения Дагестана организовал массовую физкультурно-спортивную акцию «Зарядка для всех». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе рескома профсоюза.

Акция прошла в Дагестанском базовом медицинском колледже им. Р.П. Аскерханова. В зарядке принимали участие студенты, преподаватели и администрация ссуза.

В рамках акции «Будь здоров!» в колледже также прошла беседа «Диалог на равных» студентов ДБМК с именитым спортсменом Магомедом Курбаналиевым, заслуженным мастером спорта РФ, двукратным чемпионом Европы, чемпионом и призером чемпионата России и мира, а также с общественным деятелем Абубакром Зубаировым, помощником депутата Государственной Думы РФ, координатором федерального проекта «Трезвая Россия».

В рамках диалога были обсуждены актуальные для молодежи темы, в том числе вопросы здорового образа жизни.

«Такие встречи помогают формировать мнение о личном здоровье, воспитывают бережное отношение к нему. Пандемия COVID-19 продемонстрировала нашу уязвимость, поэтому мы должны еще с большей ответственностью относиться к своему здоровью», – отметила в ходе акции Уполномоченный по работе с молодежью ЦК Профсоюза РФ, специалист отдела по организационной работе рескома Сабира Алимагомедова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела