"

Программу государственного тестирования иностранных граждан реализуют в ДГТУ

Фото:
1084
1 минута
МАХАЧКАЛА, 2 августа – РИА «Дагестан». В соответствии с договором о сотрудничестве с Российским университетом дружбы народов Даггостехуниверситет реализует программу государственного тестирования по русскому языку для иностранных граждан и лиц без гражданства, сообщили информагентству в пресс-службе вуза.  

По информации источника, центр тестирования ДГТУ имеет уже восьмилетний опыт работы, и сегодня здесь проходят тестирование все категории иностранных граждан: студенты и магистранты, прибывшие на учебу из разных стран мира, трудящиеся мигранты, соискатели разрешения на временное проживание, вида на жительство, гражданство.

Тестирование по русскому языку как иностранному проводится в рамках Российской государственной системы тестирования иностранных граждан по первому сертификационному уровню ТРКИ-1, «базовому» уровню на получение гражданства РФ, а также комплексному экзамену по русскому языку, истории и основам законодательства Российской Федерации для лиц, желающих получить разрешение на временное проживание и вид на жительство.

Обучение и тестирование проводят специалисты, прошедшие специальную подготовку в области методики преподавания русского языка как иностранного, регулярно принимающие участие в международных семинарах по лингводидактическому тестированию и программах повышения квалификации, проводимых РУДН.

Иностранным гражданам, успешно прошедшим лингводидактическое тестирование и успешно сдавшим комплексный экзамен по русскому языку, истории России и основам законодательства Российской Федерации, выдается Сертификат государственного образца соответствующего уровня общего владения русским языком как иностранным с приложением, содержащим информацию о количественных показателях выполнения каждого субтеста.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела