"

Просветительская акция «Поделись своим знанием» стартует в Дагестане 1 сентября

Фото:
137
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 августа – РИА «Дагестан». Просветительская акция «Поделись своим знанием» пройдёт с 1 по 9 сентября для школьников и студентов со всей страны. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

На мероприятии лекторами выступят известные государственные и общественные деятели, ученые, лидеры бизнеса, представители сферы культуры и искусства и спортсмены.

Для студентов и школьников подготовили просветительские уроки, лекции, лекции-экскурсии, беседы, встречи с интересными людьми, мастер-классы, дискуссии, деловые игры, семинары, презентации, игровые программы, квесты и литературные гостиные.

В ходе акции школьники и студенты получат ответы на вопросы о научных исследованиях и открытиях, здоровом образе жизни и профориентации, а также о том, какие специальности сегодня наиболее востребованы на рынке, как построить научную карьеру молодому ученому, в какой сфере плохо приживается искусственный интеллект.

Акция «Поделись своим знанием» станет частью федерального просветительского марафона «Знание», который пройдет с 31 августа по 2 сентября.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела