"

Психолого-педагогическое сопровождение образования обсудили в Минобрнауки РД

Фото:
410
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 июня – РИА «Дагестан». В рамках проведения Года образования прошло заседание рабочей группы по реализации плана основных мероприятий в Минобрнауки РД. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

Участники обсудили организацию мероприятий по психолого-педагогическому сопровождению и развитию системы воспитания в образовательной среде.

Министр образования и науки РД Яхья Бучаев доложил о разработанных министерством типовых штатах организаций дошкольного и общего образования. Планируется обеспечить не менее одного психолога на 300 обучающихся.

Также были подведены итоги Всероссийской научно-практической конференции «Психолого-педагогическое сопровождение образовательной деятельности и организация воспитательной работы в образовательных организациях».

Заведующий кафедрой психологии ДГПУ Магомед Далгатов подготовил резолюцию по итогам конференции и озвучил основные проблемы психологического аспекта системы образования. Он предложил создать в регионе координационный совет и ресурсный центр для обсуждения и решения актуальных вопросов психолого-педагогического сопровождения.

О проблемах социально-психологического сопровождения обучающихся рассказала директор школы №1 Махачкалы Ферида Алиева. Она продемонстрировала опыт других регионов в решении аналогичных вопросов и предложила способы модернизации работы психологической службы в республиканских образовательных организациях.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела