"

Работы молодых ученых ДГТУ высоко оценили на Международном научно-исследовательском конкурсе

Фото:
1741
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 января – РИА «Дагестан». Международный Центр научного партнерства «Новая наука» подвел итоги III Международного научно-исследовательского конкурса «Лучшая исследовательская статья 2020».

Конкурс направлен на вовлечение молодежи в научно-техническое творчество, выявление и поддержка молодых исследовательских инициатив.

Оргкомитет Конкурса высоко оценил разработки представителей Дагестанского государственного технического университета, присудив им Дипломы Победителей II степени в номинации «Технические науки», сообщили в пресс-службе вуза.

«Дипломами удостоены 1 аспирант, 1 магистрант и 5 студентов университета. Представленные на конкурс исследования представителей ДГТУ связаны с исследованиями биомеханики травмирования водителя и пассажиров легкового автомобиля при боковом столкновении и наезде сзади, а также с разработкой мероприятий по повышению внутренней пассивной безопасности транспортных средств. Все научно-исследовательские работы участников вошли в сборник, составленный по материалам III Международного научно-исследовательского конкурса «Лучшая исследовательская статья 2020»», сообщили в пресс-службе.

 По словам представителя вуза, полные тексты статей в открытом доступе размещены в Научной электронной библиотеке Elibrary.ru.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела