"

Развитие системы среднего профессионального образования обсудили в Минобрнауки РД

Фото:
139
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 августа – РИА «Дагестан». Вопросы развития системы среднего профессионального образования с участием руководителей ссузов республики обсудили в Минобрнауки РД. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

Начальник отдела развития профессионального образования и науки Дина Кунтуганова рассказала о реализации мер по изучению государственных символов страны и проведении уроков «Разговоры о важном».

«Изучение государственных символов входит в содержание рабочей программы учебных дисциплин и профессиональных модулей при реализации основных образовательных программ СПО по всем специальностям и профессиям. В новом учебном году в школах и ссузах нашей страны независимо от подведомственности и формы собственности каждый понедельник будет организовано поднятие государственного флага и исполнение гимна», – отметила она.

Кроме того, главный специалист-эксперт отдела развития профессионального образования и науки Ахмед Магомедгазиев рассказал о ходе заполнения данных по мониторингу качества подготовки кадров по форме СПО-Мониторинг.

В ведомстве также отметили, что с 5 сентября стартует проект Министерства просвещения РФ «Разговоры о важном», в рамках которого на уроках поднимут вопросы о событиях из жизни колледжа, республики и страны.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела