"

Реализацию национального проекта «Образование» обсудили в Дагестане

Фото:
170
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 июля – РИА «Дагестан». Мониторинг реализации мероприятий национального проекта «Образование» состоялся в Дагестане на встрече с представителями Министерства просвещения РФ. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

В рамках встречи подняли вопросы создания в республике условий для реализации отдельных мероприятий национального проекта «Образование», внедрения цифровой образовательной среды федерального проекта «Цифровая образовательная среда», а также комплексного использования открытых «точек роста», кванториумов, IT-кубов и цифрового оборудования проектов.

Гости осмотрели объекты «Точка роста» в Гунибском районе и кванториум школы №61 в Махачкале, дав оценку и рекомендации инфраструктуре.

Кроме того, был рассмотрен вопрос включения модернизации исторического парка «Россия – моя история» в федеральный проект «Патриотическое воспитание».

Напомним, что в Дагестане создано 3 центра цифрового образования «IT-куб», где обучается более 1100 человек. В 2022 году планируется открыть еще два объекта, а также детский технопарк «Кванториум» на базе каспийской школы №13.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела