"

Региональная апробация ЕГЭ по английскому языку прошла в Дагестане

Фото:
325
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 марта – РИА «Дагестан». Сегодня в республике прошла региональная апробация проведения Единого государственного экзамена по английскому языку (письменная часть) без участия обучающихся. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе РЦОИ.

Пункты проведения экзаменов (ППЭ) на базе общеобразовательных школ работали в 5-ти муниципалитетах: Кумторкалинском, Курахском и Хивском районах, а также в городах Каспийске и Дагестанские Огни.

В пресс-службе отметили, что в ППЭ Каспийска также прошла апробация по информатике и ИКТ в компьютерной форме (КЕГЭ).

Целью проведения тренировочного экзамена являются апробация Программного комплекса для проведения ГИА в ППЭ и отработка организационных и технологических процедур, осуществляемых при проведении ЕГЭ с применением технологий доставки ЭМ по сети Интернет.

Следующая региональная апробация по русскому и по английскому (устная часть) языкам без участия школьников состоится 28 марта.

Напомним, 17 мая 2023 года планируется провести всероссийскую апробацию во всех ППЭ с участием школьников по русскому языку, информатике и ИКТ (в компьютерной форме), английскому языку (устная часть).

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела