"

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике пройдет в ДГТУ

Фото:
2400
1 минута
Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике состоится 2 и 3 февраля в Центре современных информационных технологий Дагестанского государственного технического университета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

В олимпиаде примут участие школьники 9-х, 10-х и 11-х классов – победители районных и городских этапов. Региональный этап пройдет в два тура. Длительность каждого тура составляет пять астрономических часов. Все участники регионального этапа будут допущены к участию в обоих турах.

Победители и призеры определяются отдельно по классам. Для этого региональное жюри использует итоговые таблицы, сформированные для 9-х, 10-х и 11-х классов в отдельности по результатам оценивания решений всех задач, представленных каждым участником в каждом туре на проверку.

Окончательные итоги олимпиады будут подведены на последнем заседании регионального жюри после завершения процесса рассмотрения всех поданных участниками апелляций. Требования для регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике утверждены на заседании центральной предметно-методической комиссии по математике.

Основными целями и задачами олимпиады являются выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганда научных знаний.

Напомним, что региональный этап олимпиады продлится до 7 февраля с участием порядка 1,5 тыс. старшеклассников школ республики. Победители будут представлять Дагестан на Всероссийском этапе олимпиады.

Новости раздела