"

Ректор ДагГАУ встретился с участниками онлайн-школы «Аграрное просвещение»

Фото:
1612
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 июля – РИА «Дагестан». В Дагестанском государственном аграрном университете на базе информационного-ресурсного центра РССМ состоялась встреча участников проекта онлайн-школа «Аграрное просвещение» с ректором вуза, профессором Зайдином Джамбулатовым в формате ВКС, сообщили информагентству в пресс-службе университета.

Проект направлен на популяризацию сельского хозяйства среди молодежи от 16 до 35 лет.

В ходе онлайн-встречи Зайдин Магомедович рассказал, что с сентября текущего года на базе вуза при поддержке Минсельхоза РД и Россельхозбанка стартует уникальный проект «Школа фермера». Он ориентирован на содействие созданию новых финансово устойчивых и рентабельных фермерских хозяйств, повышение эффективности уже действующих, развитие и продвижение лучших практик ведения бизнеса в АПК.

«Задача вуза сегодня – не просто дать студентам образование: мы должны ориентировать его в той сфере деятельности, в которой он сможет себя реализовать и капитализировать свой труд. Вуз аккумулирует передовой опыт в сфере аграрного производства и может оказывать информационную и консультационную поддержку тем, кто желает развивать собственное хозяйства, свое дело. И не только научить, как это делать, но и подсказать, что именно будет востребовано у потребителя тех или иных товаров и услуг», – отметил ректор.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела