"

Ректор ДГУ принял участие в III Российско-узбекском образовательном форуме

Фото:
117
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 ноября – РИА «Дагестан». Ректор ДГУ Муртазали Рабаданов принял участие в III Российско-узбекском образовательном форуме «Интеграция образования, производства и науки – драйвер академической эффективности», сообщает пресс-служба вуза.

Мероприятие прошло в городе Самарканде (Узбекистан), где приняли участие более 300 руководителей научно-образовательных организаций, научно-технологического бизнеса, представителей министерств и ведомств.

В рамках форума состоялось подписание соглашений между вузами России и Узбекистана, а также панельные сессии на темы: «Новые направления российско-узбекского сотрудничества в сфере образования: подготовка инженерных кадров», «Образование как фактор устойчивого развития государства и общества. Опыт России и Узбекистана в создании системы непрерывного образования», «Подготовка педагогических кадров для систем дошкольного и школьного образования», «Перспективы сотрудничества в сфере университетской науки и инновационной деятельности».

По словам Муртазали Рабаданова, сотрудничество России и Узбекистана переходит на следующий уровень – открываются новые возможности и точки соприкосновения.

«Форум дал новый импульс для научно-образовательной системы и нашей страны, и Узбекистана. ДГУ, в свою очередь, планирует наладить взаимодействие с тремя узбекскими вузами – Наманганским государственным университетом, Бухарским и Термезским госуниверситетами. В рамках сотрудничества будем реализовывать совместные образовательные программы, академический обмен студентами и преподавателями, а также двухсторонние исследовательские площадки», – рассказал он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела