"

Резервный день сдачи ОГЭ по всем предметам стартовал в Дагестане

Фото:
209
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 июля – РИА «Дагестан». Сегодня состоится резервный день сдачи ОГЭ по всем предметам, кроме русского языка и математики. Об этом информагентству сообщили в Региональном центре обработки информации РД.

В резервные сроки основного периода экзамены сдают участники, которые получили неудовлетворительные результаты не более чем по двум учебным предметам; участники, которые не явились на экзамены или не завершившие выполнение экзаменационной работы по уважительным причинам, что подтверждается документально, и участники, чьи результаты были аннулированы по решению председателя ГЭК.

Всего в республике в этот день будут задействованы 6 пунктов проведения экзаменов: ППЭ-211 (Кизлярский район), ППЭ-192 (Карабудахкентский район), ППЭ-455 (Дербент), ППЭ-262 (Левашинский район), ППЭ-622 (Махачкала) и ППЭ-668 (на базе УФСИН). На участие в экзамене заявлены 349 человек.

При проведении экзаменов в резервные дни соблюдаются все требования, как и в основные сроки. Все экзамены начинаются в 10:00 ч., в пункт нужно прибыть заранее, обязательно иметь при себе паспорт, гелевую ручку. Иметь при себе мобильные телефоны или иные средства связи, гаджеты, справочные материалы запрещено.

Результаты сегодняшнего экзамена станут известны не позднее 18 июля.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела