"

Российское общество «Знание» и Минмолодежи РД заключили Соглашение о сотрудничестве

Фото:
2232
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 августа – РИА «Дагестан». На площадке «Точки кипения ДГУ» состоялось официальное подписание Соглашения о научно-просветительском сотрудничестве между Дагестанским региональным отдалением Российского общества «Знание» и Министерством по делам молодежи РД. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Даггостехуниверситета.

Документ подписали ректор ДГУ, председатель регионального отделения РОЗ Муртазали Рабаданов и министр по делам молодежи Дагестана Камил Саидов.

«Нам важно, чтобы просветительская работа набирала силу в молодежной среде. Быть грамотным, уметь отличать истину от ложной информации в интернете, анализировать и предлагать инновационные идеи – это острая необходимость. Надеюсь, наше сотрудничество принесет хорошие плоды», – отметил Муртазали Рабаданов.

В Соглашении говорится о привлечении новых специалистов в просветительскую работу, их обучении и развитии, совместном распространении знаний об истории страны, её достижениях, содействии развитию современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней.

«Мы с удовольствием подключимся к просветительской деятельности Российского общества «Знание» и планируем создать площадку для РОЗ на большом молодежном форуме «Каспий», который состоится в конце августа. Это станет началом серий совместных мероприятий», – сказал Рабаданов.

Российское общество «Знание» – некоммерческая организация, основная задача которой заключается в просветительской работе, а также укреплении и модернизации государства, духовно-нравственном возрождении страны. В мае состоялся III съезд РОЗ, на котором было принято решение перезапустить проект, а председателем наблюдательного совета был избран первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

Новости раздела